День ветеринарного работника в России по традиции отмечают в последний день лета. Ветеринарный врач – это не профессия, а почти всегда – призвание. Он без слов понимает своих пациентов. Ему не нужно расспрашивать, что случилось, что болит, чтобы помочь больному животному, и он не ждет от своих подопечных слов благодарности и, уж тем более, поздравлений.
В Сафакулевском районе работает одна ветстанция по борьбе с болезнями животных ГБУ «Шумихинский центр ветеринарии». Сплоченный коллектив, под руководством профессионала своего дела Азата Валеева всегда готов прийти на помощь братьям нашим меньшим.
Ветеринарная служба в Сафакулевском районе была создана в 1947 году, а первая ветеринарная лаборатория появилась в 1976 году. Большой вклад в развитие и становление ветеринарной службы внесли Ю.М. Орехов, В.Н. Орехова, Н.М. Алпатов, Н.А. Сальников, Г.У. Гайсин, Р.И. Сандяров, С.Г. Хабибжанова , Д.Р. Бикжанов , В.Н. Мингазова, А.А. Магасумов, Г.И. Алпатова, Р.З. Ахметова , М.Х. Закирова ,Ф.Р. Жавкина, М.Г. Абдуллин.
Сегодня ветеринарная служба района объединяет людей, которые профессию выбирали по велению души, потому и работают так же, с душой - это ветеринарные врачи – Е.А. Орехова, Т.А.Утеев , Г.Р.Аскаров, ветеринарные фельдшера – М.Т.Хакимьянова, Ф.Х. Хасанов, С.С. Нуритдинов, Р.М.Газимова, И.Р.Юнусов, водитель - Н.М.Агатаев , бухгалтер – Ф.Г. Лукманова.
Своим трудом, работники ветеринарной станции обеспечивают охрану здоровья животных и стоят на страже здоровья человека, контролируя качество продукции животного происхождения, правила их переработки и хранения.
Мы от души поздравляем всех сотрудников этой сферы с прошедшим профессиональным праздником. Успехов вам на профессиональном поприще, крепкого здоровья, личного счастья, пусть от носика до хвостика все ваши пациенты будут здоровы.
Фото:https://safakulevo.ucoz.ru/publ/3-1-0-27
Комментарии